ул. Вильгельма Пика д.4 к.8
+7(916) 841-45-16

“Инженерные каникулы” в Детском технопарке РГСУ 

В Детском технопарке РГСУ стартовал 2 осенний поток “Инженерных каникул”. Бесплатные интенсивы, которые проходят в рамках каникул, может посетить каждый желающий ученик 8-11 инженерных или ИТ-классов

В Детском технопарке РГСУ продолжаются «Инженерные каникулы», которые проходят в три потока: I летний поток, I осенний поток и II осенний поток. В рамках каникул будут проведены образовательные интенсивы инженерно-технической направленности для учащихся ИТ и инженерных классов:

Интенсив “Виртуальная и дополненная реальность”

Курс предназначен для тех, кто хочет научиться создавать приложения для смартфонов, компьютерные игры и проекты под виртуальную (VR) и дополненную реальность (AR), а также освоить профессию разработчика в среде Unity. Ребята познакомятся с программированием, ведением проектов и разработкой интерфейсов.
По окончании курса школьники смогут самостоятельно создать свою игру или проект.

Интенсив “Аддитивное производство”

Курс предназначен для учащихся, которые впервые знакомятся с основами 3D-моделирования. Ребята изучат базовые инструменты платформ для 3D-моделирования и подготовят собственные проекты. По итогам занятий школьники освоят технику печати на 3D-принтере и смогут самостоятельно изготовить модели из пластика.

Интенсив “Графический дизайн”

Графический дизайнер – одна из самых актуальных на сегодняшний день профессий. Навыки в данной области требуются для создания вывесок, рекламных щитов, плакатов, указателей, интернет-сайтов, журналов, листовок и т.д. В рамках курса учащиеся познакомятся с основами графического дизайна, научатся самостоятельно создавать интерфейсные решения, а также смогут самостоятельно разработать дизайн-проект.

Интенсив “Инженерный дизайн CAD”

Курс предназначен для тех, кто впервые знакомится с основами 3D-моделирования. Участники изучат базовые инструменты платформ для 3D-моделирования и подготовят собственные проекты. Также учащиеся освоят технику печати на 3D-принтере, с помощью которого они смогут изготовить свою модель из пластика.

Интенсив “Робототехника на базе Arduino”

Arduino — это электронный конструктор и удобная платформа быстрой разработки электронных устройств для новичков и профессионалов. Курс предназначен для тех, кто хочет заняться разработкой, моделированием и программированием своего индивидуального проекта.
В ходе занятий школьники изучат принципы работы различных датчиков, в том числе датчиков света, температуры, движения, а также научатся эти датчики программировать.

Интенсив “Схемотехника и электроника”

В ходе курса участники научатся самостоятельно разрабатывать и создавать схемы для печатных плат, строить 3D-модели и по итогам занятий смогут изготовить плату методом ЛУТ (Лазерно-утюжная технология). Также учащиеся познакомятся с профессиональным программным обеспечением, с помощью которого производится полная разработка печатной платы до момента её изготовления. Ребята изучат простые электрические схемы и методы их изготовления, рассмотрят принципы работы различных механизмов, получат навыки работы в команде и разовьют конструкторское мышление.

Запишитесь на 2 осенних поток “Инженерных каникул”, связавшись с нами:

Наш сайт: https://technopark-rgsu.ru
Номер телефона: +7 (916) 841-45-16
Почта: [email protected]