ул. Вильгельма Пика д.4 к.8
+7(916) 841-45-16

“Инженерные каникулы” в Детском технопарке РГСУ 

Старшеклассники инженерных и ИТ классов столицы повысили свои технологические компетенции

«Инженерные каникулы» на базе нашего технопарка (ул. Вильгельма Пика, 4) запустились в августе этого года. Две недели старшеклассники изучали робототехнику, VR/AR-технологии, CAD-моделирование и графический дизайн. Для кого-то из учеников 8-11 классов наш технологический 24-х часовой интенсив стал первым шагом в профессию, для кого-то возможностью повысить свои HARD-SKILL-ы перед началом нового учебного года.

Чему научились за неделю в технопарке РГСУ? Собирать роботов на базе микроконтроллеров, разработать AR-приложения и 3D-модели, создавать собственные стикеры для социальных сетей, а главное - работать в команде и понимать суть работы инженеров, программистов, 3D-художников и дизайнеров. Теперь им точно есть, что написать в сочинении "Как я провёл лето".

Осенью мы примем еще два потока московских школьников, чтобы помочь еще 700 желающим (успевших зарегистрироваться на портале городских проектов https://profil.mos.ru/) бесплатно познакомиться с самыми востребованными инжиниринговыми направлениями и компетенциями будущего, а также воспользоваться нашей высокотехнологичной базой для подготовки к научно-практическим конференциях и конкурсам профессионального мастерства.