ул. Вильгельма Пика д.4 к.8
+7(916) 841-45-16

По настоящему великие вещи делаются вместе

14 сентября нас посетили наши коллеги - руководители Детских технопарков г. Москвы. Гостеприимство, возможности, достижения - главные гиды нашей экскурсии. 

Сегодня мы вновь встречали новых гостей, на этот раз - наших коллег. Руководители Детских технопарков Москвы и представители Департамента предпринимательства и инновационного развития г. Москвы приехали с разных концов столицы, чтобы познакомиться с нашим коллективом, возможностями и проектами. Мы очень ценим такие встречи, ведь каждый может поделиться друг с другом чем-то новым и уникальным. 

Сначала гости отправились знакомиться с лабораториями Технопарка РГСУ. Наши сотрудники поделились с коллегами своими проектами, достижениями и возможностями, которые позволяют реализовывать все свои идеи в реальность. «Лаборатория виртуальных тренажеров» продемонстрировала проекты «Социальный работник» и «Космическая выставка», «Лаборатория изготовления прототипов» показала своих боевых роботов и оборудование 3D-печати в работе, «Лаборатория аддитивного производства» выступила с проектами слушателей Технопарка и рассказала о подготовке призеров и чемпионов WorldSkills. Каждая лаборатория поделилась своими успехами в области, не оставив ни один проект без внимания.

После знакомства с каждой лабораторией, мы собрались обсудить наши предложения по сотрудничеству. С презентацией выступили лидеры нашего Технопарка - руководитель проектного центра Владимир Ганьшин и заместители руководители - Разият Алхасова и Светлана Журкина. 

Мы огласили три предложения:

  1. Создание центров обучения/площадок для проведения соревнований по онлайн-шахматам.
  2. Организация совместно с другими технопарками битв роботов, созданных слушателями курсов направления «Робототехника»
  3. Общие курсы. Обучение преподавателей общих курсов в одном месте и в одно время.

«По настоящему великие вещи делаются вместе» (цитата из выступления В.К. Ганьшина, руководителя проектного центра «Детский технопарк РГСУ»)

После выступления каждый сотрудник выступил с собственными предложениями. С чашкой кофе и подарками на руках нам удалось решить множество актуальных вопросов: от минимальных до глобальных. Теперь пора сказать «До новых встреч» и начать реализовывать наши цели!

Наш Технопарк не знает понятия “День открытых дверей”, потому что наши двери всегда открыты! Ждем вас 👾