ул. Вильгельма Пика д.4 к.8
+7(916) 841-45-16

Российский предприниматель в сфере создания 2D- и 3D-графики посетил Технопарк

Детский технопарк РГСУ посетил Максим Михеенко — российский предприниматель и инвестор, старший вице-президент и сооснователь 1518 Studios. Компания занимается созданием 2D- и 3D-графики для крупнейших мировых студий, в том числе для таких франшиз, как Call of Duty и Marvel's Spider-Man

В рамках экскурсии мы показали лаборатории Технопарка и проекты наших сотрудников и слушателей, по таким направлениям как виртуальная реальность, реверсивный инжиниринг, 3D-сканирование и другим.

Максим Михеенко оценил высокое качество работ - 3D-моделей, выполненных для проектов виртуальной реальности, в том числе виртуального тренажера “Социальный работник”. Ответил на вопросы о перспективах и проблемах развития гейм-дизайна и игр в виртуальной реальности.

Встреча с сотрудниками и слушателями технопарка прошла в формате мастер-класса: как провести питч-презентацию и устроиться в компанию мечты. М.Михеенко рассказал, как подготовиться ко встрече с будущим работодателем, на что обратить внимание и какие аспекты отразить в своей презентации. Формат мастер-класса пришелся по душе и нашим сотрудникам, и слушателям. Каждый смог примерить на себе роль соискателя и менеджера компании. 

Показали процесс 3D-сканирования и создали 3D-модель нашего гостя, которую в дальнейшем напечатаем на 3D-принтере. А также вручили статуэтку - копию статуи Гагарина, смоделированную и напечатанную в Технопарке. 

Спасибо большое Максиму Михеенко за визит и мотивацию для ребят на изучение новых технологий 3D-моделирования и создание своих проектов!