ул. Вильгельма Пика д.4 к.8
+7(916) 841-45-16

Технопарк РГСУ организовал выездной шахматный турнир для школы!

25 октября 2022 года сотрудники Детского технопарка РГСУ отправились в Школу №293, чтобы провести там школьный турнир. Участие приняли 35 учеников, среди которых были учащиеся с 1 по 11 класс.

Несмотря на разницу в возрасте, ребята с большим интересом и уважением соревновались друг с другом. А безусловными чемпионами турнира стали ученики 2 и 8 класса, Андрей Гаврилов и Федор Новиков. Вплотную по турнирной таблице с чемпионами шла Василиса Ковтуненко, которая из 4 партий выиграла 3!

Наш Технопарк оказывает поддержку развитию шахмат и всегда готов помогать и участвовать в организации турниров. Так, например, вместе с участниками турнира несколько партий сыграл руководитель Детского технопарка РГСУ, Владимир Ганьшин.

“У нас сложилась традиция помогать школам, которые находятся рядом с нашими площадками Технопарка. Мы уже проводили шахматные турниры в Школе “Марьиной рощи им. В.Ф. Орлова”, Школе №1550 и Школе №293. Из учеников, которые показывают хорошие результаты, мы формируем сборную Технопарка. В дальнейшем они соревнуются с другими Технопарками Москвы”, - комментирует Владимир Ганьшин