ул. Вильгельма Пика д.4 к.8
+7(916) 841-45-16

Бесплатные курсы для детей от 12 до 18 лет

Детский технопарк РГСУ открыл набор на бесплатные курсы для детей от 12 до 18 лет. Проект реализован совместно с Департаментом образования и науки города Москвы.

Проект «Инженерный класс в московской школе» объединяет усилия учителей московских школ, ресурсы учреждений Департамента образования и науки города Москвы и лучших специалистов университетов. Программы курсов включают в себя 36 часов новых знаний и навыков. Каждый желающий получит бесплатную возможность окунуться в технологичный мир по следующим направлениям. 

Курс “Виртуальная и дополненная реальность”

Курс предназначен для тех, кто хочет научиться создавать приложения для смартфонов, компьютерные игры и проекты под виртуальную (VR) и дополненную реальность (AR), а также освоить профессию разработчика в среде Unity. Ребята познакомятся с программированием, ведением проектов и разработкой интерфейсов.
По окончании курса школьники смогут самостоятельно создать свою игру или проект.

Курс “Аддитивное производство”

Курс предназначен для учащихся, которые впервые знакомятся с основами 3D-моделирования. Ребята изучат базовые инструменты платформ для 3D-моделирования и подготовят собственные проекты. По итогам занятий школьники освоят технику печати на 3D-принтере и смогут самостоятельно изготовить модели из пластика.

Курс “Робототехника на базе Arduino”

Arduino — это электронный конструктор и удобная платформа быстрой разработки электронных устройств для новичков и профессионалов. Курс предназначен для тех, кто хочет заняться разработкой, моделированием и программированием своего индивидуального проекта.
В ходе занятий школьники изучат принципы работы различных датчиков, в том числе датчиков света, температуры, движения, а также научатся эти датчики программировать.

Оператором проекта является Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы.

Запишитесь на “Инженерный класс в московской школе”, связавшись с нами:

Наш сайт: https://technopark-rgsu.ru
Номер телефона: +7 (916) 841-45-16
Почта: [email protected]