ул. Вильгельма Пика д.4 к.8
+7(916) 841-45-16

21 мая наш Технопарк РГСУ принял участие в “Фестивале Детских технопарков г. Москвы”

В рамках Фестиваля были организованы различные мастер-классы, квизы, активности на стендах технопарков Москвы и традиционный шахматный турнир.

Детский технопарк РГСУ подготовил сразу несколько активностей для всех желающих! В то время как записавшиеся на мастер-класс изучали программирование на Python, остальные могли окунуться в мир робототехники, VR, цифровой моды и сфотографировать себя с помощью чат-бота и технологий Arduino. 

Дети могли прогуляться по виртуальной выставке в VR-очках, управлять роботами Lego и протестировать работу датчиков удаленного полива растений, сделанного слушателями Технопарка на базе платформы Arduino и языка программирования Python, которые включают свет, если его не хватает растению, показывают температуру и влажность и передают данные чат-боту в Телеграмм. 

А пока дети были увлечены нашими активностями и мастер-классами, родители могли ознакомиться с программами летних интенсивов от нашего Технопарка. Выбор у нас большой, но наши сотрудники помогали всем желающим сориентироваться и определиться с направлением!

В шахматном турнире наши слушатели Технопарка достойно выступили, обыграв сборную Департамента предпринимательства и АНО РЧК.
Если вам тоже интересно изучить программы летних интенсивов, то переходите в наш чат-бот Telegram, который поможет вам записаться! А тем, кто уже записался, предлагаем ознакомиться с фотоальбомом нашего фестиваля 😉

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.