ул. Вильгельма Пика д.4 к.8
+7(916) 841-45-16

Программы по шести направлениям дополнительного образования прошел на базе Технопарка РГСУ в Москве.

В период с 1.11.2021г. по 24.12.2021г. более 480 учащихся московских школ в рамках «Инженерного класса в московской школе» познают навыки графического дизайна, аддитивного производства, виртуальной и дополненной реальности в рамках программы 24ч., а слушатели программ длительностью в 36ч. направлений осваивают программы проектной и исследовательской деятельности школьников с использованием лабораторного оборудования. Занятия проводятся бесплатно как дистанционно, так и в очном форматах.

Под руководством ведущих преподавателей Технопарка, чемпионов WorldSkills Москвы и России, дети создавали графические модели для промышленного инженерного дизайна, освоили технологии 3D-сканирования и печати, программировали, разрабатывали интерфейсы виртуальной реальности и приложения дополненной реальности для гаджетов.
Так, в рамках курса «Графический дизайн» участники научились работать в программе Adobe Illustrator, создавали линейные иконки и векторные иллюстрации. Преподаватели по аддитивному производству научили ребят читать чертежи, создавать и рендерить 3D-модели в CAD-программе. На занятиях по VR/AR ученики освоили программу Unity и принципы дизайна уровней и анимации 3D-моделей в виртуальном пространстве.

По окончании обучения выпускники защитят готовые проекты — графические принты для одежды, иконки для программ, фотоколлажи, мобильных роботов, чертежи для изготовления деталей, VR и AR игры и приложения. По итогам «Инженерных каникул» участники получат сертификат о прохождении курсов дополнительного образования, которые в дальнейшем пригодятся им при поступлении в вузы - сертификаты Технопарка РГСУ засчитываются как портфолио и помогают получить дополнительные баллы на экзаменах.
Следите за новостями о бесплатных программах и многом другом по ссылкам:

Наш сайт: http://technopark.rgsu.net/

Наш VK: https://vk.com/tehnoparkpgsu?

Наш Instagram: https://www.instagram.com/technopark_rgsu/?hl=ru

Наша группа Facebook: https://www.facebook.com/groups/technopark.rgsu/?

Наш YouTube-канал: https://clck.ru/NL4UN

Более подробную информацию можно получить, позвонив по телефону +7(916) 841-45-16 или написав на почту [email protected]