ул. Вильгельма Пика д.4 к.8
+7(916) 841-45-16

Забрали серебро на международном конкурсе стран BRICS!

Слушатель Детского технопарка РГСУ Владимир Данилов получил серебро в компетенции “Аддитивное производство”. А серебро, между прочим, международного уровня!

В ноябре состоялся финал международного профессионального конкурса “2022 BRICS Skills Competition” среди студентов стран БРИКС - в нем участвовали Россия, Бразилия, Индия и Китай. Такое решение было принято на основе идеи Китая создать платформу для обмена и дальнейшего сотрудничества между профессиональными образовательными учреждениями прогрессивных стран. Но возникает вопрос: как все страны смогли принять участие в конкурсе такого масштаба и уровня? Организатором нужно было учитывать не только возможность дистанционного участия, но и избавить конкурсантов от языкового барьера. 

Одной из площадок для проведения конкурса стал наш Технопарк на Беговой! Участники конкурса соревновались в своих умениях в области реверсивного инжиниринга промышленных изделий. Кроме того, они проектировали и перепроектировали модели для печати на 3D-принтерах по технологиям FDM, SLM и SLA. Слушатель Технопарка РГСУ Владимир Данилов совместно с нашим экспертом Алексеем Рекутом смогли достичь международного серебра в своей области. Но останавливаться на этом результате мы явно не будем!

“Наши ученики очень много времени посвятили обучению компетенции, и, учитывая то, что мы имеем большой опыт побед, у нас образовалась успешная команда чемпионов. Кроме того, в нашем коллективе работают сертифицированные эксперты и тренеры сборной России по этому направлению. Ребята много времени уделяли учебе, поэтому смогли добиться такого международного успеха”, - рассказывает Владимир Ганьшин, руководитель Детского технопарка и эксперт конкурса. 

Под руководством наших преподавателей и экспертов - Алексея Рекута и Владимира Ганьшина, каждый участник чемпионата от Технопарка РГСУ ушел с достойной наградой и большим чемоданом опыта и возможностей для своего будущего.

Подобные конкурсы имеют большое значение не только в развитии области, но и в жизни конкурсантов. Не каждый студент готов участвовать в конкурсах международного масштаба, но наш Технопарк РГСУ всегда готов помочь пройти этот тернистый, но очень познавательный путь, вместе!

Если вы тоже хотите побеждать и познавать всё новое, приходите к нам на занятия по “Аддитивному производству” и “Инженерному дизайну CAD”. Мы научим вас основам моделирования и проектирования. Кто знает, может быть вы будущий чемпион своей компетенции? 


Бесплатные занятия по направлению “Аддитивное производство”:

Бесплатные занятия по направлению “Инженерный дизайн CAD”: